БЕЗЫСХОДНЫЙ это

значение, определение слова

БЕЗЫСХОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна (книжн.). О горе, печали: не имеющий исхода, конца. Безысходная тоска, II сущ безысходность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

«…Лежа в постели, томимый продолжительным и безысходным недугом, я подумал: чем я это заслужил? за что наказан я? я, именно я? Это несправедливо, несправедливо! И пришло мне в голову следующее…»

Последние произведения г-на Чехова: «Человек в футляре», «Крыжовник», «Любовь». – Пессимизм автора. – Безысходно-мрачное настроение рассказов. – Субъективизм, преобладающий в них.

…е, звездах, о времени, о безысходности и тщетности любых усилий, о невозможности окончательного просветления, о том, чего никогда не было, и уже не будет. В оформлении обложки использован рисунок Алек…

…дражает правда, так как она неоспорима и безысходна. Поэтому, если человек напуган или раздражён, значит, он знает правду. И пусть пока что каждая клеточка его тщедушного организма сопротивляется и …

…е работы проникнуты глубочайшей эмоциональностью, глубиной и яркостью образа. Основными мотивами творчества Григория является безысходное страдание, вследствие дисгармонии мира и человеческой натуры, …

Статьи и публикации

Что такое безысходный, безысходный это, значение слова безысходный, происхождение (этимология) безысходный, синонимы к безысходный, ...

Значение. свойство по значению прил. безысходный; отсутствие исхода, конца (о чём-либо тяжёлом, неприятном) ◇ Пред ними всегда безнадежность, ...

Что означает слово Безысходный: Анаграммы для слова Безысходный: Русское слово Безысходный.

1. Мир безысходный. 1906-1912. Вначале жизни мною владело чувство, кажется, оно стало вполне отчетливым раньше, чем кончилось детство.

БЕЗЫСХОДНЫЙ Вы-просто тленная биомасса, осознающая всю никчемность своего бессмысленного существов / Fallout (фаллаут ...

Павел Безысходный, Краматорск, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Павлом Безысходным или ...

Предлагаем вашему вниманию сервис по изготовлению картинок с удлинненным тленом и увеличенной безысходностью. Никаких ...

Тяжёлый, безысходный; атасный (о положении, ситуации). III предик. разг. Произнесение возгласа, предупреждающего об опасности, как действия.