ЛИВИЙСКИЙ это

значение, определение слова

ЛИВИЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. см. ливийцы. 2. Относящийся к ливийцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Ливии, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у ливийцев, как в Ливии. Ливийские арабы (ливийцы). Л. диалект арабского языка. Л. язык (язык племен, населявших Северную Африку (Ливию) в античную эпоху). Ливийская пустыня (северо-восточная часть Сахары). По-ливийски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…исследования, посвященного политическому курсу бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. За длительный срок своего правления, составивший 42 года, полковник М. Каддафи осуществил кардинальные преобр…

…альное название – Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (государство народных масс). У страны древняя история. Ливия находилась в руках финикийцев, греков, римлян, византийцев и карф…

… уделено деятельности Северо-атлантического союза и Евросоюза в Афганистане, а также ливийской операции НАТО. Исследуются основные механизмы кризисного реагирования, разработанные НАТО и ЕС. Оценивает…

…лись в волны, а серебристые тополя со своими устремляющимися вверх ветвями, казалось, старались уйти от влажной стихии. Взошла полная луна, проливая мягкий свет на цепь Ливийских гор, сливавшуюся с за…

… и политический шантаж. Были применены новейшие кибернетические средства воздействия на самого ливийского лидера и его ближайшее окружение. Развязана настоящая охота не только на него самого, но и на …

Слова близкие по значению

  • ЛИВИЙЦЫ , -цев, ед. -иец, -йца, м. Арабский народ, составляющий основное население Ливии. II ж. ливийка, -и. II прил. ливийский, -ая,...
  • БЕРБЕРСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. берберы. 2. Относящийся к берберам, к их языкам, национальному характеру, образу жизни, культуре, а ...

Статьи и публикации

Что такое (кто такой) "Сахара" Значение слова ... Сахаро-Ливийский нефтегазоносный бассейн ...

Они думают, что мир такой же, каким был раньше. Нет, мир изменился! Вот ливийский народ!

что хорошего принесли ... http://ru.wikipedia.org/wiki ... что такое ливийский орден?

Сделать домашней страницей. Increase Font Size; Autosuggest; Help; Авторизация

В последнем телеобращении к нации ливийский лидер полковник Муаммар Каддафи сказал, что ...

Москву не устроит "ливийский сценарий" для ... гонка вооружений, Ивашов отметил, что такой ...

Если ливийский народ не хочет продавать свою ... ценностей и понимания того, «что такое хорошо ...

Содержание «Что такое наука? Энциклопедия для ... Ливийский динар

Ливийский синдром ... Что такое модернизация, куда и как мы будем ...

Ливийский анализ ... вида еще рано) и спросить его: "Что такое ...