ЛЕНТОЧНЫЙ это

значение, определение слова

ЛЕНТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. см. лента. 2. По форме напоминающий ленту. Ленточные черви. Ленточная пила. Л. транспортер (конвейер). Л. бор (протянувшийся узкой полосой; спец.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…аллоконструкцию става ленточного трубчатого конвейера. Учтено натяжение ленты, создающее дополнительное боковое удельное усилие при расчете суммарных нагрузок на став ленточного трубчатого конвейера н…

…го общества, в тридцать втором столетии. Один за другим выходят на кафедру докладчики, почему-то все, как один, похожие на каких-то серых, бесконечных ленточных глистов, и говорят о русской эмиграции …

… конструкции ленточного конвейера и его элементов, изложены теоретические основы и практические рекомендации по расчету конвейеров с резинотканевой лентой, приведены необходимые справочные данные и во…

…ы общие сведения о ленточных, элеваторных и тележечных конвейерах, их узлах и элементах, алгоритм основных расчетов, а также сформулированы задания для проведения лабораторно-практических занятий и оп…

Подъемно-транспортные машины, используемые на металлургических предприятиях, в значительной мере обеспечивают механизацию и автоматизацию производственного процесса, поскольку насыщенность средствами механизации трудоемких и тяжелых работ определяют собой степень совершенства технологических процессов на предприятии. Наличие современного оборудования, особенности технологии, использование межцехового и внутрицехового транспорта на металлургических предприятиях требуют применения разнообразных типов подъемно-транспортных машин и механизмов.

Слова близкие по значению

  • СОЛИТЁР , -а, м. Ленточный червь, паразитирующий в теле человека и животных.
  • КОНВЕЙЕР , -а, м. Машина для непрерывного перемещения обрабатываемого изделия от одного рабочего к другому, а также для...
  • ЛЕНТА , -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, по продольным краям закрепленная тонкой кромкой. Шелковая, репсовая, бархатная л. Пояс, бант...

Статьи и публикации

Недвижимость / Что такое «ленточный фундамент»? Что такое «ленточный ...

Строительная компания Лидер ... Что такое ленточный фундамент. Что такое фундамент дома ...

Следующая статья: Что такое столбчатый фундамент. Ленточные фундаменты располагают ...

усадка ленточных фундаментов; что такое ленточный сборный фундамент; что такое ленточный ...

что такое "ленточный" стул, Гастроэнтеролог задать вопрос, вопрос гастроэнтерологу ...

Что такое ленточный фундамент. Основные моменты об особенностях ленточного фундамента.

Поколение ленточных накопителей, которое на данный момент продолжает еще использоваться ...

ПРЕСС ЛЕНТОЧНЫЙ Что такое ПРЕСС ЛЕНТОЧНЫЙ? Описание термина.

Несколько раз на форуме осинок сталкивалась с таким явлением, как ленточная пряжа. Что это за ...