КУПАЛЬЩИК это

значение, определение слова

КУПАЛЬЩИК, -а, м. Тот, кто купается (в реке, море, водоеме). II ж. купальщица, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ьянский, и поэтому купальщики лениво перекликались между собою на немецком, английском, польском и французском языках – на всех языках, кроме итальянского. Где купаются итальянцы, и купаются ли они …

«… – Эй… как вас… Мм… молодой чч… век! Нет ли тут поблизости морей каких-нибудь? – Каких морей? – Ну, там… Черного какого-нибудь… Средиземного. А то так – Мраморного, что ли. – Нет, тут поблизости не будет. Переплюниха река есть, так и то верст за пятнадцать… – М… молодой чч… век! Море бы мне. А? …»

…ее на кусочки. Их зубы вонзаются в пятки беспечных купальщиков, они способны перекусить пополам самую мощную удочку… Пираньи – так называются эти твари. Откуда южноамериканские рыбки взялись в холодно…

…кие животные помогают рыбакам в их нелегком труде, спасают утопающих, развлекают купальщиков своими веселыми играми. В настоящее время дельфинами интересуются ученые разных специальностей – механики, …

«В конюшне душно. Сквозь настежь распахнутую верхнюю половинку двери влетает и вылетает ласточка. У нее над дверью гнездо – пять писклявых ртов, работы до вечера хватит. Мул косится на ласточку и нетерпеливо лязгает цепью. Почему верхняя поперечная половинка распахнута? Рядом в сарае не гремела высокая двуколка, не скрипели ворота, не хлопались через порог выкатываемые колеса, хозяин не чертыхался на незнакомом языке. Соломенная с дырками шляпка и конусообразный, похожий на кактус хомут висят на своих колках… Мул хлопает плоским копытом в асфальт – нервничает…»

Слова близкие по значению

  • ПЛЯЖ , -а, м. Отлогий, намывной берег, удобный для купальщиков и для принятия солнечных ванн. Песчаный п. Загорать на пляже. II...

Статьи и публикации

купальщик: КУПА́ЛЬЩИК, купальщика, ·муж. Тот, кто купается. На курорт съехались купальщики.| Любитель купания. Он известный купальщик., Д.Н.

Что такое Купальщик? Значение и толкование слова kupalschik, определение термина.

Что такое купальщик? Значение и толкование слова kupalschik, определение термина.

маленький купальщик (LE PETIT BAIGNEUR). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма.

купальщик Определения , купальщик перевода , купальщик объяснить , Что такое купальщик,Nga Việt Разъяснение:@купальщик° куп́альщик м. 3a- người ...ru.oldict.com/купальщик/94/

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова купальщик, а также однокоренные слова и похожие слова.

КУПАЛЬЩИК купальщика, м. Тот, кто купается. На курорт съехались купальщики. || Любитель купания. Он известный купальщик. Вы можете поставить ...

Что Такое > > к > купальщик. Что такое купальщик. купальщик Словарь Ожегова. купальщик - тот, кто купается (в реке, море, водоеме). Вернуться ...chtotakoe.ru/_/kupalshik/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Купальщик? Значение и толкование слова kupalschik, определение термина.