КРОШИТЬСЯ это

значение, определение слова

КРОШИТЬСЯ (-ошусь, -ошишься и -оши-шься, 1 и 2 л. не употр.), -силится и -ошится; несов. Разламываться на мелкие частицы, крошки. Лед крошится. II сов. искрошиться (-ошусь, -ошишься и -ошишься, 1 и 2 л. не употр.), -ошится и -ошится и раскрошиться (-ошусь, -ошишься и -ошишься, 1 и 2 л. не употр.), -ошится и -ошится. KPOllIKA1, -и, м. и ж. (разг.). Маленький ребенок, малютка. Милая к. II уменьш. и уменьш.-ласк. крошечка, -и, м. и ж.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…тный Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. Его волнует не только то, что произошло рядом с ним, но и то, что случилось за много лет до его рождения. В повести «Приключения Кроша» он …

…1971 г.) стала заключительной частью трилогии о Кроше. Восемнадцатилетний Сережа Крашенинников (по прозвищу Крош) – главный герой повести, отправляется из Москвы в деревню к дедушке, где находит себе …

…й, любителей веселых и опасных приключений. Любознательный и честный Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. Его волнует не только то, что произошло рядом с ним, но и то, что случилось…

…кая рожь, а широкое, красное от ветра лицо походило на доску, на которой повар крошит мясо…» Он рвётся показать спящим обывателям города «все гавани в мире», но «во всей той окрестности не было ни о…

…прекрасные женщины, где подвалы домов полны сокровищ, а сила заменяет закон. И хотя зубы после такого лечения становятся прочнее стали и способны крошить камень и прогрызать броню, платить за такие сп…

Слова близкие по значению

  • КРОШИТЬ , -ошу, -ошишь и -ошишь; -оше-нный; несов. 1. кого-чтo. Раздроблять на мелкие части, крошки. К. хлеб. К. врага (перен.:...
  • НАКРОШИТЬ
  • ИСКРОШИТЬ , -СЯ см. крошить, -ся.
  • РАСКРОШИТЬ , -СЯ см. крошить, -ся.
  • ВЫКРОШИТЬСЯ , -шишься, 1 и 2 л. не употр.), -шится; сов. (разг.). Крошась, разрушиться. Зуб выкрошился. II кесов. выкрашиваться ...
  • КРОШКА , -и, ж. 1. см. крошить. 2. Мелкая частица чего-н. К. хлеба. Ни крошки пет (перен.: нет совсем, нисколько). 3. собир....

Статьи и публикации

О компании » Шпаргалка Сисадмина » Что такое ит ... Если в стене дома кирпичи начинают крошиться ...

Школа гипсокартона » Материалы » Что такое ... более прочным, не позволяя гипсу крошиться под ...

Что такое хорошая пробка ... Пробка начинает крошиться и портит вкус вина

Так все-таки, что такое ламинирование волос ... локонов, а потом они стали просто крошиться и ...

Что такое меламиновая губка? ... трёте всей поверхностью она будет крошиться.

Что же такое молдинг? Дата: 8 августа 2010 ... Гипсу свойственно крошиться, и установку его ...

Что такое клинкер? История, материалы ... десять лет новая плитка стала крошиться и ...

Что такое уреапразмоз?, Откуда это ... стал жёлтым и начал крошиться на мелкие кусочки Что ...

... сторон, - со временем начинают крошиться. ... Re : Так что же такое татами? Все очень понятно, и ...

Что такое керамзитоблок и какова технология ... конденсат, затем это место начинает крошиться.