КРОВОТЕЧЕНИЕ это

значение, определение слова

КРОВОТЕЧЕНИЕ, -я, ср. Истечение крови из кровеносных сосудов. Наружное к. Внутреннее к. Остановить к.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…тики, десмургия и уход за хирургическими больными, остановка кровотечения и переливание крови и плазмозамещающих растворов, диагностика и лечение травматических повреждений, ожогов, отморожений. Для…

…ургическое лечение панкреатических кист и свищей. Отдельные главы посвящены осложнениям (нагноениям, кровотечениям, перфорации в брюшную полость, забрюшинное пространство) и современным методам их леч…

… антисептики, десмургия и уход за больными, остановка кровотечений и переливание крови и плазмозамещающих растворов, хирургическая операция, основы обезболивания и реаниматологии, диагностика и лечени…

…ания перекиси водорода в лечебных целях. С помощью этого средства вы сможете остановить кровотечение, стабилизировать артериальное давление, вылечить разнообразные кожные заболевания, защитить себя от…

…? Как снять отпечатки пальцев? Как сделать батарейку? Как избавиться от икоты? Как остановить кровотечение? Как ориентироваться в лесу без компаса? Как подать сигнал SOS? Как не потеряться в сети Инте…

Слова близкие по значению

  • ТАМПОН , -а, м. Стерильная полоска марли или кусок ваты, вкладываемый в рану или полость для остановки кровотечения, для ...
  • УНЯТЬ , уйму, уймешь, -ял, -яла, -яло; уйми; -явший; -ятый (-ят, -ята, -ято); сое. (разг.). 1. кого (что). Успокоить, усмирить....
  • ГОРЛО , -а, ср. 1. Передняя часть шеи. По г. в воде. Схватить за г. (также перен.: неотступно требовать чего-н.; разг. ...

Статьи и публикации

Кровотечения маточные Лечение маточных кровотечений народными средствами Что такое ...

Что такое кровотечение из прямой кишки? Кровотечение из прямой кишки (или кровянистый стул ...

Главная • Библиотека • Хирургические болезни • Что такое кровотечение Что такое ...

Что такое имплатационное кровотечение? Самые распространенные причины кровотечения в ...

КРОВОТЕЧЕНИЯ МАТОЧНЫЕ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ. Что такое КРОВОТЕЧЕНИЯ МАТОЧНЫЕ ... ...

Маточные кровотечения. Что такое Маточные кровотечения? - сайт 'Энциклопедия здоровья'

Что такое межменструальное кровотечение? Межменструальное кровотечение Выделения или ...