КРЕН это

значение, определение слова

КРЕН, -а, м. 1. Наклон набок (судна, летательного аппарата, транспортного средства). Дать к. Положить самолет в к. 2. перен. Одностороннее изменение в направлении.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ел Кренев (Поздеев Павел Григорьевич) – писатель интересный и самобытный. Палитра творческих интересов его необычайно разнообразна и разнокрасочна. Это и глубокое проникновение в людские характеры и с…

…птимизации, унификации и типизации основных требований, предъявляемых к геодезическим измерениям крена, осадки и общего положения устойчивости башенных сооружений, в том числе к результатам измерений …

…асимметрии полушарий головного мозга и предлагаются пути и средства преодоления «левополушарного крена», который имеет место в школьной практике обучения математике. Рассматривается сущность когнитивн…

…омянутые издания. Посвященный той же интересующей автора тематике, нынешний сборник имеет больший крен в сторону публицистики. В целом это все те же «проклятые вопросы» российского и общечеловеческого…

…асимметрии полушарий головного мозга и предлагаются пути и средства преодоления «левополушарного крена», который имеет место в школьной практике обучения математике. Рассматривается сущность когнитивн…

Слова близкие по значению

  • КРЕНИТЬСЯ , -нишься, 1 и 2 л. не употр.), -нится; несов. Давать крен (в 1 знач.). II сов. накрениться (-нюсь, -нишься, I и 2 л....
  • КРЕНИТЬ , -ню, -нишь; -ненный (-ен, -ена); несов., что. Приводить в положение крена (в 1 знач.), наклонять. Ветер кренит ...
  • НАКРЕНИТЬ , -СЯ см. кренить, -ся.
  • ВИРАЖ , -а, м. (спец.). 1. Полет самолета с креном по кругу или поворот по кривой автомобиля, велосипеда. Войти в в. Крутые...
  • ГОРКА , -и, род. мн. -рок, ж. 1. см. гора. 2. суды, фарфора. 3. Сужающаяся кверху кучка, кипка чего-н. Г. книг. Ссыпать...

Статьи и публикации

крен: КРЕН, -а, м. 1. Наклон набок (судна, летательного аппарата, транспортного средства).

Под креном автомобиля понимается отклонение его от вертикальной линии. Наличие крена ...

Крен, Что такое Крен, Определение термина Крен, Толковый словарь рыболова

Что такое крен? в строительстве ответ на вопрос дает эксперт...

КРЕН крена, м. (спец.). 1. Наклонение судна, летательного аппарата на бок. Пароход идет с ...

КРЕН крен См. наклон... Вы можете поставить ссылку на это слово:

крен: КРЕН, см. кренить., В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн ...

Что такое крен Под креном автомобиля понимается отклонение его от вертикальной линии.

Не нашли ответа на вопрос Что такое ригель в строительстве? Что такое крен? в строительстве (4)

Что такое Yaw - рысканье, Roll - крен (бортовая качка) и Pitch - тангаж (килевая качка)? Q33.