КОЧАН это

значение, определение слова

КОЧАН, -а и (разг.) -чна, м. Верхушка стебля капусты - округлое утолщение из плотно прилегающих друг к другу крупных широких листьев. Не голова, а к. у кого-н. (о глупом человеке, а также о человеке с большой взлохмаченной головой; прост, пре-небр.). II уменьш. кочешок, -шка,м. II прил. кочанный, -ая, -ое. Кочанная капуста.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…бразны. В ход идут абсолютно все сорта капусты – кочанная (белая и красная), цветная, брюссельская, брокколи, кольраби. Каждый из сортов по-своему хорош, и каждый содержит целый спектр полезных для ор…

…работки. Бабушка Агафья, кулинар со стажем, поделится с вами лучшими рецептами блюд из капусты. Кочанная и кольраби, цветная и савойская, брюссельская и даже заморская морская – все они предстанут пер…

…вает три и четыре шерстяных юбки, кутается в две шали, это придает ее фигурке шарообразную форму кочана капусты. Прибежав в редакцию, она где-нибудь в уголке спускает две-три юбки, показывая до колен …

…ушать с осторожностью, она населена предметами в необычном для них состоянии: занавеска танцует, кочан капусты, глядя на нее, отчаянно хочет тоже научиться танцевать, молоко убегает в поле, трудолюбив…

Слова близкие по значению

  • КОЧЕШОК
  • ВИЛОК , -лка, м. Капуста, начавшая завиваться в кочан, а также (разг.) вообще кочан капусты. II прил. вилковый, -ая, -ое.
  • КАПУСТА , -ы, ж. Огородное растение сем. крестоцветных, растущее обычно кочаном. Кочан капусты. Цветная к. (с белой головкой, ...
  • ЛЕНИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. 1. Любящий безделье, не желающий трудиться. Л. ученик. Только л. (сущ.) не сделает чего-н. (т. е. легко,...

Статьи и публикации

... слова, смысл слова, что означает слово, что такое? ... Кочан, -а, м. (гопники) значение: голова. пример ...

Еще в рубрике: Наталья Коган Как мы принимает решения, или что такое субъективная ...

Название: Что такое зима? Автор: С. Коган Издательство: Западно – Сибирское книжное ...

Что такое Коллегия адвокатов «Коган и Ко»? Являясь профессионалом в области юридических ...

В Питере, если Вы верно указали свой город, все эти растения имеются в продаже.

И что такое этот кочан ? ... Как уже говорил - есть более ...

... жарили его над кострами, насаживая кочан на ... Что такое полба? Все мы помним нашего великого А ...

Что такое огородоведение? Все знают такие ... корневая система кочан кочаны листогрызущие ...

Что такое кочан капусты, и почему он растет на чужом огороде?? :-d