КОСЫНКА это

значение, определение слова

КОСЫНКА, -и, ж. Треугольный головной или шейный платок. Шелковая к. II уменьш. косыночка, -и, ж. II прил. косы-ночный, -ая, -ое. КОСЬБАсм. косить2.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Повесть-сказка «Таинственная деревенька» – продолжение событий, которые случились с героями повествования в повести-сказке «Дождик в розовой косынке».

… и это было не плохо. О каюте, горячей койке, о заснувшей под колючей лампочкой сестре милосердия болезненно было подумать: белая косынка, кровавый крест на халате, пергаментное лицо унылого спутника …

…напуском, сидел на кровати и сосредоточенно поглаживал жиденькую бородку, обрамлявшую его розовое лицо. Наташка стояла поодаль. Она тоскливо ждала ответа и судорожно вертела в пальцах кончик косынки…»…

«…еду я как-то в колхоз – шифер вез для нового коровника. Аил этот в предгорье, и дорога идет через степь. Все шло ничего, путь просыхал уже, до аила рукой подать осталось, и вдруг засел я на переезде через какой-то арык. Дорогу здесь с весны так избили, искромсали колесами, верблюд потонет – не найдешь. Я туда, сюда, по-всякому приноравливался – и ничего не получается. Присосала земля машину, и ни в какую, держит, как клещами. К тому же крутанул я с досады руль так, что заклинило где-то тягу, пришлось лезть под машину… Лежу там весь в грязи, в поту, кляну дорогу на все лады. Слышу, кто-то идет…»

…ственность за урожай. Судьба и душевная драма старого Танабая – в центре повествования «Прощай, Гульсары!». В повести «Тополек мой в красной косынке» рассказывается о трудной и несчастливой любви, в «…

Статьи и публикации

Это такая треугольная сетка, которую опускаешь в воду и ловишь на нее некрупную рыбу.

косынка: КОСЫ́НКА, -и, ж. Треугольный головной или шейный платок. Шёлковая к. | уменьш ...

косынка: КОСЫ́НКА, косы́ня, косырь, кось и пр. см. косой., В.Даль Толковый словарь живого ...

Такую косынку вязала Наташа - Greza . Очень надеюсь, что она нам окажет консультацию и ...

Не боись =) Играя в косынку, разве что только время ... что такое RSS подписка, и что такое trackback.

косынка (косынка это, что такое косынка) « В.Даль Толковый словарь... Косынки | Магазин ...

rss лента Что такое rss? ... Косынка «Кармен» Меховые шапки из ...

... также, чтобы вы знали, что ... Косынки, покрывала, волосы, шапки ... спорить, то мы не имеем такого ...

Вязаная шапочка-косынка . Для вязания шапки вам ... темы и у меня возник вопрос - а что такое ...