КОРНЕТ это

значение, определение слова

КОРНЕТ1, -а, м. В России до революции и в нек-рых других странах: один из младших офицерских чинов в кавалерии, а также лицо, имеющее этот чин. II прил. корнетский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ла. Ослепительно сияя, гудели медные трубы военного оркестра, маленький ловкий солдатик, скосив в сторону зрителей кокетливые глаза, чудесно играл на корнет-а-пистоне, и под синим безоблачным небом по…

«Кому что, а нашему батальонному первое дело – тиатры крутить. Как из году в год повелось, благословил полковой командир на Масленую представлять. Прочих солдат завидки берут, а у нас в первом батальоне лафа. Потому батальонный, подполковник Снегирев, начальник был с амбицией: чтоб всех ахтеров-плотников-плясунов только из его первых четырех рот и набирали. А прочие – смотри-любуйся, в чужой котел не суйся…»

…етник, в казакине, – смотрит в календарь. По другую сторону стоит столик с чайным прибором, подле которого сидит Советница в дезабилье и корнете и, жеманяся, чай разливает. Бригадирша сидит одаль и чу…

…енных Записок“ принес новый рассказ И. А. Бунина „Дело корнета Елагина“, – а в отделе литературной критики – статью Ф. А. Степуна, посвященную анализу „Митиной любви“. Очень спорна статья Степуна, но …

… узнаете, как подобрать необходимые инструменты, ознакомитесь с тонкостями подготовки шоколада и работы с корнетом и сможете создать свой собственный фруктовый букет. В книге представлены подробные ма…

Слова близкие по значению

  • КОРНЕТ (2) , -а, м. Медный духовой мундштучный музыкальный инструмент в виде рожка. KOPHET-A-ПИСТОН, корнет-а-пистона, м. ...

Статьи и публикации

корнет: КОРНЕ́Т, корнета, ·муж. (от ·франц. cornette - знамя) (·дорев. ). Первый офицерский чин в кавалерии, соответствовавший подпоручику в пехоте.

КОРНЕТ: (цинк) (франц. cornet, нем. Zink), духовой музыкальный инструмент (известен с 11 в.); был распространен в 16-18 вв.---(франц. cornette) ...

Kорнет АТА международный паспорт для временного вывоза товара. Данный документ действителен во всех странах, он заменяет таможенные ...otvet.mail.ru/question/21352419

У этого термина существуют и другие значения, см. Корнет (значения). Корнет (А.Ф. Грушецкий) в мундире. Корне́т (от итал. corno — рог, боевая труба) ...ru.wikipedia.org/wiki/Корнет_(звание)

Что такое Корнет? Значение и толкование слова kornet, определение термина. 1) Корнет ... Что означает термин Корнет? Словарь иностранных слов ...

КОРНЕТ музыкальный термин для обозначения двух типов духовых инструментов, а также одного из регистров органа. Корнеты первого типа ( другое ...

7 авг 2011 ... В Туле прошли испытания нового противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д". Установка способна поражать как бронированные ...

На этой страничке вы найдете толкование слова корнет, а также однокоренные слова и похожие слова.

Противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" - мощное и эффективное многоцелевое оборонительно-штурмовое оружие полкового звена.

корнет Определения , корнет перевода , корнет объяснить , Что такое корнет,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/корнет/