КОРМИЛЕЦ это

значение, определение слова

КОРМИЛЕЦ, -льца, м. 1. Человек, к-рый содержит на иждивении кого-н. (офиц.), а также вообще человек, к-рый кормит, дает пропитание кому-н. Назначить пенсию после смерти кормильца. Поилец и к. (разг.). 2. Ласковое обращение к мужчине (устар. прост.). II ж. кормилица, -ы (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…лие присутствовало на вашем столе круглый год? Решить эту проблему вам помогут замечательные практические советы и рекомендации, которые содержатся в книге «Сад-кормилец». Прочтите ее, и лето посели…

…раясь сохранить на длительное время выращенное изобилие. Прочитав книгу «Огород-кормилец», вы узнаете массу нового о хранении, сушении, солении, мариновании и замораживании овощей и корнеплодов, а так…

«Маленький Прошка всегда спал как убитый, и утром сестра Федорка долго тащила его с полатей за ногу или за руку, прежде чем Прошка открывал глаза. – Вставай, отчаянный!.. – ругалась Федорка, стаскивая с полатей разное лохмотье, которым закрывался Прошка. – Недавно оглох, что ли? Слышишь свисток-от!.. – Сейчас… Привязалась! – бормотал Прошка, стараясь укатиться в самый дальний угол…»

Вам показалось слишком громким название нашей книги? Напрасно, ведь на самом деле, имея представление о тех сокровищах, которые таят в себе водоемы, название этой познавательной книги вполне оправданно. С удовольствием прочитав книгу, вы узнаете все об обитателях водоемов; вниманию рыболова-любителя представлена отдельная глава о рыбной ловле вообще и о рыболовном деле в частности. Хозяйки найдут здесь советы, как лучше почистить, приготовить и подать рыбу к столу. Даже ваш малыш, прочитав главу о разных видах рыбы, узнает много нового и интересного.

С давних времен лес был кормильцем человека. Сейчас, конечно, мало кто об этом помнит, и когда мы отправляемся в лес, то чаще всего берем еду с собой, не рассчитывая на щедрость нашего давнего друга. А напрасно. И только настоящие охотники еще помнят, что лес – это не просто место для прогулок, но и неиссякаемый источник пищи для человека. В представленной книге вы найдете не только рассказы о том, что растет и кто живет в лесу, но и много советов по поводу того, что делать с добычей, как ее приготовить на костре и в домашних условиях, как сохранить мясо, из чего заварить целебный чай. Лес – источник неисчерпаемых богатств, эта книга – неисчерпаемый источник полезных и интересных сведений о нашем зеленом друге.

Слова близкие по значению

  • ПОИЛЕЦ , -льца, м. (устар.): поилец и кормилец - человек, к-рый поит и кормит, содержит семью. II ж. поилица, -ы.
  • КОРМИЛИЦА , -ы, ж. 1. см. кормилец. 2. Женщина, нанимаемая в дом для вскармливания ребенка грудью вместо матери. .Жить в доме...

Статьи и публикации

кормилец: КОРМИ́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Человек, к-рый содержит на иждивении кого-н. (офиц.), а также ...

"кормилец" ("кормилец" синонимы, синонимы к "кормилец", что такое "кормилец", "кормилец" это ...

Что такое ... говорили: "Ремесло вотчина, ремесло кормилец ...

Кормилец ... с системой Common Rail (СR), что ... способных работать с такой ...

Муж приходит домой и видит за занавеской босые ноги. К жене: - Это что такое? - А что ты ...

Мужские роли: Глава семьи. Защитник. Кормилец ... Они считают, что такое разделение ролей ...

ООО «КОРМИЛЕЦ» Контактное ... rss лента Что такое rss?

Кто в семье кормилец? (семейные отношения) ... в каждой статье звучать вопросы: что такое ...

Маточное молочко (Royal Jelly). Продукт жизнедеятельности молодых пчел-кормилец. Природный ...

- Это что такое? - А как ты думаешь,почему ты ... — Я последний раз спрашиваю: Почему кормилец ...