КОРВЕТ это

значение, определение слова

КОРВЕТ, -а, м. 1. В старом парусном флоте: трехмачтовое военное судно. 2. Военный сторожевой корабль. II прил. корветный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…иканском корвете «Джордж Вашингтон» родился под пушкою щенок. Его мамаша была дурная и безнравственная собака: она любила шум, скандал и драку и душу отводила не в созерцании красот океана, а в грызне…

…к, завывания вражеских пикировщиков, а вровень с нашими эсминцами Северного флота шли конвойные корветы британского флота; рядом с нашими вымпелами развевались тогда и флаги королевского флота Великоб…

…емлю с тайной миссией не кто иной, как герцог Саолири – его заклятый враг. Их цель найти на Земле кого-нибудь уцелевшего из экипажа корвета и узнать о судьбе уникальной системы «Око Арсиды», позволяющ…

… Читайте в номере: Выпускники подземной школы Дочь русской эскадры Равнение на подвиг! Три корвета, две судьбы «И мы помнили бы сейчас о Цусиме не как о позорном поражении…» Главный калибр Стра…

Книга посвящена истории изучения глубоководной донной фауны с начала XIX века до наших дней. Изложение фактов этой истории сопровождается рассказом о технических достижениях, позволивших ученым поднимать морских животных на палубы научно-исследовательских судов или наблюдать их через иллюминаторы обитаемых подводных аппаратов на максимальных глубинах Мирового океана вплоть до 11 километров. Книга рассчитана на широкий круг читателей, но прежде всего автор думал о 12-14-летнем подростке, для которого эта книга может оказаться первой по заинтересовавшей его проблеме и который после её прочтения захочет расширить свои знания; о студенте, стремящемся составить мнение о глубоководной биоокеанологии; об учёном и о моряке научного и промыслового флотов, которые интересуются работой своих коллег в сравнительно недавнем прошлом, а также о тех, кто любит море, романтику его тайн и азарт их открытий.

Статьи и публикации

“Корвет” ПК 8010. Что такое «Корвет», людям нашего поколения, думаю, особо напоминать не нужно.

... русские названия кнопок: вместо ctrl alt del - там ПРФ, АЛЬТ, РЕГ, что-то такое) *** Фансайт Корвета ...

В том то и дело, что такой — один. Трехместный ... • «Гидроплан» — гидросамолет «Корвет» • ...

Что такое «Логические блоки Дьенеша»? ... вернуться в раздел "Библиотека Корвета"

ООО ТД «Корвет» ... и т. д. Несмотря на то, что, на первый взгляд, такое ...

Как подчеркивают разработчики, "изюминка" корвета состоит в том, что такое переоснащение не ...

Я бы скромно предложил расшифровывать, что такое Корвет 6, 12, 21, 64, 80, 320 У нас народ, хоть и ...

Считаю, что такие корветы могут стать основой ЧФ И БФ--по десятку единиц, а всё ударное ...

- Таким образом, если даже цены не будут ... Следует также отметить, что этот самый корвет на ЧСЗ ...

Кухни Корвет - отзывы покупателей, оценки ... с гор, но до сих пор не понимающие, что такое ...