КОРАЛЛОВЫЙ это

значение, определение слова

КОРАЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. см. коралл. 2. Светло-красный, цвета красного коралла. Коралловые губы. KOPAH, -а,м. (К прописное). Книга, содержащая изложение догм и положений ислама, мусульманских мифов и норм права.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…зовая пыль. Поселок был устроен всего пять лет назад, и молодые яблони поднялись чуть выше человеческого роста. Крыши времянок блестели под солнцем. Коралловая пыль медленно оседала на крыши, на листв…

…– коралловом кальции, о том, как помогает коралловый кальций при различных заболеваниях, а также о свойствах яичной скорлупы, которая по своему составу и действию на организм не уступает коралловому к…

…Бобика по морскому дну, его дружбе с раком-отшельником и знакомстве с гостеприимными жителями кораллового рифа. Робот рассказывает ярким обитателям моря, которые живо интересуются жизнью на земле, о…

«Весна пришла в Москву неожиданно. Еще вчера было морозно, мела поземка, а сегодня вдруг выглянуло солнце, дохнул южный ветер, заплакали сосульки, прощаясь с зимой. Артем Сафонов собирался идти гулять с собакой. Пес скулил, поглядывая на дверь, а хозяин все медлил – прикидывал, что бы надеть на ноги…»

В результате кораблекрушения трое юношей – Ральф Бродяга, Джек Мартин и Питеркин Гай – оказываются на живописном необитаемом острове в Тихом океане. Друзьям предстоят драматические схватки с людоедами, угон пиратского корабля, спасение прекрасной девушки из рук безжалостных дикарей и множество других захватывающих приключений. Для среднего и старшего школьного возраста.

Слова близкие по значению

  • КОРАЛЛОВО- , с коралловым оттенком, напр. кораллово-коричневый, кораллово-красный.
  • КОРАЛЛ , -а, м. 1. Морской полип, живущий обычно большими колониями на возвышениях морского дна. 2. Ярко-красный, розовый или ...
  • ПОЛИП , -а, м. 1. Морское непередвигающееся животное. Коралловый п. 2. Болезненное образование (разрастание) из эпи-телия ...
  • РИФ , -а, м. Ряд подводных или выступающих из воды скалистых возвышении морского дна. Коралловые рифы. II прил. рифовый, -ая, -ое.
  • ЛАГУНА , -ы, ж. 1. Морской залив, отделенный от моря песчаной косой. 2. Внутренний водоем коралловых островов, а также участок моря...
  • АТОЛЛ , -а, м. Коралловый остров кольцеобразной формы. II прил. атолловый, -ая, -ое. ATOM, -а, м. Мельчайшая...
  • ОСТРОВ , -а, мн. -а, -ов, м. 1. Участок суши, со всех сторон окруженный водой. Материковые острова (отделившиеся от материков). ...

Статьи и публикации

Главная → По школьным предметам → Что такое коралловые ... Полипы - живые существа, обитающие в ...

Что такое коралловые рифы? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Главная → Флора и фауна → Что такое коралловые рифы? ... Полипы - живые существа, обитающие в ...

Окружающий мир, Что такое излучение, Что такое НЛО, Сколько существует галактик, Почему все ...

"коралловый" ("коралловый" это, что такое "коралловый", значение слова "коралловый" в словаре ...

Что такое коралловые рифы? Давай сначала выясним, что такое коралл. Кораллы состоят из ...

Что такое коралловые рифы? Библиотека, Беременность, Болезни, Лечение, земля, боль, роды ...

Что такое бодибилдинг? - Международный Коралловый Клуб. Бодибилдинг это вид спорта, в ...

КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ сооружения из органогенных известняков, расположенные ...

Что такое коралловый кальций? Коралловый кальций - уникальный натуральный препарат из ...