КОНЧЕНЫЙ это

значение, определение слова

КОНЧЕНЫЙ, ,-ая, -ое (разг.). Вполне решенный, законченный, окончательный. Дело конченое. * Конченый человек - ни на что больше не способный, от к-рого уже ничего нельзя ждать в будущем.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… достатком, есть одно глубоко вкоренившееся чувство: чувство отвращения к людям очень несчастливым, неудачливым, конченым, «бывшим»; или к таким, которые кажутся кончеными. Это чувство может доходит…

…щаются как портреты одного из величайших преступников своего времени. Подвергнутый остракизму, всеми оставленный, в тюрьме, заклейменный именем злодея, предмет всеобщего возмущения, я – конченый челов…

… жили дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик. И стал жить с ними. Такой жилец мало кого обрадует. И мало кому принесёт пользу. И вот даже этого, практически конченого, человека (воришку и хулигана) д…

…многих актуальных практических задач механики сплошной среды. В издании подробно изложены метод конченых элементов, сеточный метод, подробно описаны решения нелинейных задач с помощью разностных схем.…

…а улицах тихо лежал неподвижный, холодный саван белого снега, а в домах тихо и сонно копошились конченые люди. А весной, когда черная, влажная земля начинала пахнуть и везде зеленело, и солнце радостн…

Слова близкие по значению

  • БАЛ , -а, о бале, на балу и (устар.) на бале, мн. -ы, oов, м. Большой танцевальный вечер. Костюмированный б, Б.-маскарад.-...
  • ПОТЕРЯННЫЙ , -ая, -ое; -ян. 1. Расстроенный И растерянный. П. вид. П. взгляд. 2. полн. ф. Морально опустившийся, конченый. Потерянная...
  • КРЕСТ , -а, м. I. Фигура из двух пересекающихся под прямым углом линий. Нарисовать к. Сложить руки крестом (скрестив на ...

Статьи и публикации

Сленг . Значение слова, толкование слова, смысл слова, что означает слово, что такое?

конченый: КО́НЧЕНЫЙ, конченая, конченое (·разг. ). Решенный, не возбуждающий сомнения. Это ...

... и все будут осуждать меня,не задумываясь что именно они сделали меня такой..... Конченая ...

BBC: Что такое реальность? / BBC: What Is Reality? (2011) ... Конченые мрази / Бесславные ублюдки dvd rip ...

Не конченые, не «уроды», не «выродки», а люди. ... я достаточно рано стал объяснять, что такое ...

извените вы не подскажете что это такое ... таких конченых придурков как ixetro просьба не ...