КОНФИСКОВАТЬ это

значение, определение слова

КОНФИСКОВАТЬ, -кую, -куешь; -ованный; сов. и несов., что. Осуществляя санкции (во 2 знач.), изъять (изымать) что-н. безвозмездно в собственность государства. К. имущество. II сущ. конфискация, -и, ж. К. земель (национализация).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…рную площадь идет полицейский надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке. За ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником. Кругом тишина… На площади…

…ка», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная полная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской ц…

…ляются не только дальневосточные офицеры и солдаты, но и вся «загнанная на кулички Русь», Замятин был привлечен к суду, а номер журнала «Заветы», в котором была опубликована повесть, был конфискован. …

…ных и политических интриг, чудом избежав ареста. В 1961 году рукописи романа «Жизнь и судьба» конфискованы КГБ по распоряжению ЦК КПСС. Четверть века спустя, когда все же вышедшая за границей книга бы…

…ных и политических интриг, чудом избежав ареста. В 1961 году рукописи романа «Жизнь и судьба» конфискованы КГБ по распоряжению ЦК КПСС. Четверть века спустя, когда все же вышедшая за границей книга бы…

Статьи и публикации

конфисковать: конфискова́ть несов. и сов. перех. Производить конфискацию чего-л., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

конфисковать: КОНФИСКОВА́ТЬ, конфискую, конфискуешь, ·совер. и · несовер., ... Конфисковать имущество чье-нибудь или у кого-нибудь., Д.Н. Ушаков ...

Медведев внес в Госдуму поправки о сфере применения конфискации имущества ... счет установления возможности конфискации не только денежных .

именье, товар, отобрать или взять на казну, за долги, преступленья; или отобрать недозволенное к ввозу в государство. -ся , быть конфискуему.slovar.nashol.com/tolkoviy.../konfiskovat.html

Что такое Конфисковать? Значение и толкование слова konfiskovat, определение термина.

CONDEMNATIONИзъятие органами гос. власти находящегося в частной собственности имущества для использования в общественных целях.

В Абакане в понедельник, 25 декабря, прошло заседание по обжалованию решения суда, постановившего конфисковать сайт журналиста Михаила ...

КОНФИСКОВАТЬ именье, товар, отобрать или взять на казну, за долги, преступленья; или отобрать недозволенное к ввозу в государство. -ся, быть ...

OnlineSlovari.Ru - Что такое Конфисковать? Значение и толкование слова konfiskovat, определение термина.

Что такое конфисковать. конфисковать Словарь Ожегова. конфисковать - осуществляя санкции N2, изъять (изымать) что-нибудь безвозмездно в ...chtotakoe.ru/_/konfiskovat/