КОНТРУДАР это

значение, определение слова

КОНТРУДАР, -а,м. Удар, наносимый войсками фронта, армии с целью разгрома прорвавшегося в оборону противника и перехода в наступление. Нанести к. с фланга.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… автора бестселлеров «Самый младший лейтенант», «Самый старший лейтенант» и «Мы одной крови!». Контрудар из будущего должен сорвать планы Вермахта и переломить ход войны. Вот только стоит ли рисковать…

…чаянный шаг, чтобы уйти за кордон. Но чекисты заблаговременно разгадали его трюк и подготовили контрудар. На берегу пограничной реки закончилась «карьера» матерого шпиона. А за океаном главари разведы…

Если наше прошлое под прицелом беспощадных карателей времени, готовых ликвидировать каждого, кто попытается изменить русскую историю к лучшему, а наше будущее заминировано на столетия вперед, – кто спасет Россию от трагической судьбы? Как избавить Родину от «хождения по мукам» и расчистить секретный фарватер истории? На кого рассчитывать в борьбе против хронокарателей, оккупировавших Вечность?.. Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Спасай Россию!». Последний и решительный бой русских диверсантов времени, на помощь которым приходит Гвардия Российской Империи XXI века. Воздушные армады затмят солнце, континенты содрогнутся от бомбовых ударов, реки потекут кровью, а небо обрушится на землю потоками очистительного пламени! Время, вперед!

…обуждение»), стала последним наступлением Вермахта. Этот контрудар должен был остановить Красную Армию и переломить ход войны. Победа в этом сражении давала Третьему Рейху шанс избежать окончательной …

…ейха до отчаянной «мясорубки» уличных боев и от ноябрьского наступления наших войск до провала контрудара Манштейна и капитуляции остатков 6-й армии Паулюса. Эта книга, безусловно, лучшее исследовани…

Слова близкие по значению

  • КОНТР , приставка. Образует имена и глаголы со знач. направленности против чего-н., противодействия чему-н., напр. контратаковать,...
  • АКТИВНЫЙ , oая, -ое; -вен, -вна. 1. Деятельный, энергичный. А. член кружка. Активная оборона (прочная оборона, сочетающаяся с ...

Статьи и публикации

А что такое олигарх ... вас, напоминаю, что в программе "Контрудар ...

Что такое свинг ... противник может нанести контрудар. Именно ...

Вы прекрасно знаете, что это такое. В общем ... раз напомню, что это программа «Контрудар», что ...

Передача "Контрудар" - единственная передача, в ... Это что такое: это боязно или нет? СЛУШАТЕЛЬ ...

- (контрудар) И что, часто у тебя такое бывает? - У тебя есть совесть? + У меня нет совести, нет души.

Что такое поход Красной Армии «за Вислу» в 1920 ... продвижение поляков и нанести контрудар в ...

Полемика и дискуссии. № 1950: Что такое сетевые ... крайне желательно должен следовать контрудар.

... пересмотр, ревизия; counterblow (англ.) - контрудар ... Что такое инвариант перевода? 9. Что такое ...

... мне симпатичная Ирина испытанный контрудар: "Что ... как выгдядит в речевом сообщении такое ...

«Что такое БОКС?» ... контратаковать, выдергивать на контрудар ...