БЕЗБОЖНЫЙ это

значение, определение слова

БЕЗБОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна. 1. полн. ф. Не признающий существования Бога. Безбожные речи. 2. Недопустимый, бессовестный (разг.). Б. враль. Безбожно (нареч.) путать. II сущ. безбожность, -и, ж. (ко 2 знач.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… Множество других примеров убеждают нас в том, что Уэллс был отброшен от нас НАЗАД – цензурой, безбожным (во всех смыслах) редактированием и плохими переводами. В книгу вошли фантастический роман «Вой…

…я, но их меньше 10%». – Какая конверсия из trial в платящих клиентов приемлема для интернет-сервиса без бесплатного тарифа? – «Скупать аудиторию в России безбожно дешево». – Как будет развиваться р…

…одство жалуется в Москву на церковников, потакающих суевериям, церковники, в свою очередь – на безбожное земское руководство. Для выяснения обстоятельств дела по распоряжению Фандорина в деревню еде…

…одство жалуется в Москву на церковников, потакающих суевериям, церковники, в свою очередь – на безбожное земское руководство. Для выяснения обстоятельств дела по распоряжению Фандорина в деревню едет …

…одство жалуется в Москву на церковников, потакающих суевериям, церковники, в свою очередь – на безбожное земское руководство. Для выяснения обстоятельств дела по распоряжению Фандорина в деревню едет …

Слова близкие по значению

  • НЕХРИСТЬ , -я, м. (устар. прост.). Жестокий, безбожный человек. Разве мы нехристи?

Статьи и публикации

безбожный - БЕЗБО́ЖНЫЙ, безбожная, безбожное.1. прил. к безбожие и к безбожник (в 1 ·знач.); антирелигиозный (неол.). Безбожное движение.2.

безбо́жность. Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. Зализняка). Корень: --.

Новый роман Марины Степновой «Безбожный переулок», выпущенный издательством АСТ, понравится тем, кто: а) любит большую ...

Интересные рецензии пользователей на книгу Безбожный переулок Марина Степнова: Книга меня зацепила... . В начале... Но финал ((( Автор ...

Книга «Безбожный переулок» Марина Степнова. Костяк «Безбожного переулка», главный ингредиент, его ядро – Огарев. Он врач. А еще он брюзга .

19 рецензий и отзывов на книгу «Безбожный переулок» Марина Степнова.

Главный герой новой книги «Безбожный переулок» Иван Огарев с детства старался выстроить свою жизнь вопреки – родителям, ...

В библиотеки Сургутского района поступила новая книга Марины Степновой «Безбожный переулок» - автора нашумевших романов ...