БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЙ это

значение, определение слова

БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЙ, -ая, -ое; -онен, -онна. Категорический, не допускающий возражений [первонач. не подлежащий апелляции]. Б. тон. Безапелляционно (нареч.) ответить. II сущ. безапелляционность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ше всего меня злит то, что какой-нибудь читатель-брюзга, прочтя нижеизложенное, сделает отталкивающую гримасу на лице и скажет противным, безапелляционным тоном: – Не может быть такого случая в жизн…

…усства и природы. В книге Рёскин не только высказывает мнение, но и обосновывает его, порой безапелляционно и горячо. Как он сам писал: «Говорить и действовать правдиво постоянно и неизменно почти так…

…осле ее прочтения мысли о самоубийстве Вас покинут и не возникнут никогда. В ней наглядно и безапелляционно показана неизбежная гибель всей земной цивилизации не от астероида, наводнений и т.п., а от …

…ких произведений, раскрывать систему доказательств, приводящих к тем или иным выводам, а не безапелляционно сообщать эти выводы в готовом виде. Научное мышление доказательными причинно-следственными с…

…ких произведений, раскрывать систему доказательств, приводящих к чем или иным выводам, а не безапелляционно сообщать эти выводы в готовом виде. Научное мышление доказательными причинно-следственными с…

Статьи и публикации

юр. наречие к прил. безапелляционный; не подлежа обжалованию в порядке апелляции ◇ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

безапелляционный - БЕЗАПЕЛЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -онен, -онна. Категорический, не допускающий возражений первонач. не подлежащий апелляции ...

Что такое безапелляционно, безапелляционно это, значение слова безапелляционно, происхождение (этимология) безапелляционно, синонимы к ...

БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЙ, безапелляционная, безапелляционное; безапелляционен, безапелляционна, безапелляционно. 1. Не подлежащий ...

безапелляционно — решительно, твердо, категорически, категорично, ультимативно; в категорической форме, в ультимативной форме, наотрез, ...

Безапелляционность (безапелляционный тон,. заявление) кате горячность речи, подразумевающая, что говорящий не допускает возражений, ...

ая, -ое; -онен, -онна. Категорический, не допускающий возражений [первонач . не подлежащий апелляции]. Б. тон. Безапелляционно (нареч.) ответить.

«Безапелляционный тон» - это выражение стало нарицательным, подразумевающим недостаток культуры речи говорящего, ...

Не беспокойтесь, Филипп Филиппович. Я сам. Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Ближайшие слова