КОЛОБРОДИТЬ это

значение, определение слова

КОЛОБРОДИТЬ, -ожу, -одишь; несов. (прост.). 1. Бесцельно ходить, блуждать. К. по лесу. 2. Вести себя суетливо, шумно или беспутно, непорядочно. К. в семье. II сов. наколобродить, -ожу, -бдишь (ко 2 знач.).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…й корабль «Гермес» и его команду. Теперь неугомонный Перси раздобыл заказ на доставку груза на одну из планет миров Апокалипсиса. И, несмотря на протесты капитана Колоброда, «Гермес» все же отправился…

… «Гермес» ждут приключения! На этот раз, взяв на борт несколько контейнеров на первый взгляд безобидного груза, капитан Колоброд, Персиваль Пиккерт и гранг Тхор через некоторое время обнаружили, что н…

…арый знакомый из контрразведки Вилли Загребайло. А это значит, что капитана Колоброда, Персиваля Пиккерта и гранга Тхора ждет новое опасное задание… И на этот раз спасет все операцию хорошо сваренный …

…осмического корабля «Гермес» со Святой Катарины на Спенсер... Капитану Колоброду пришлось подобрать спасательную капсулу с потерпевшего крушения корабля – так на борт «Гермеса» попал напоминающий гром…

…им ежиком, обескураженной лисицей, загадочным Шириком-пыриком и уходили стороной походкой Кота-колоброда, что всегда тихо гуляет в парке. Он уходит из темных забытых углов своего дома, чтоб отыскать я…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

"колобродить" ("колобродить" это, что такое "колобродить", значение слова "колобродить" в ...

Что такое шишига? ... По ночам любят шуметь и колобродить. По другому ...

колобродить, колоброд и пр. Коновод м. -дка ж. ... будет выглядеть так: Что такое КОН

Что такое светская жизнь ... не опираться, руками по столу не колобродить ...

Что же такое светская жизнь Отправить статью ... не опираться, руками по столу не колобродить ...

"кон" ("кон" это, что такое "кон", значение слова ... Конобро́дить, коноброд твер. пск. колобродить ...

Колобродить - орудовать , буйствовать Коммерс ... Муфлон -то же самое что и бык . Н Набить ...