КОКС это

значение, определение слова

КОКС, -а, м. Твердая масса, получаемая путем прокаливания каменного угля, торфа, нефти и других продуктов без доступа воздуха, употр. как топливо, а также в металлургическом и химическом произ-водстве. II прил. коксовый, -ая, -ое. К. газ (получаемый при коксовании каменного угля). Коксовая печь (для выработки кокса).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…дящих на пути от выдачи кокса из камер коксования до становления товарным продуктом. На основе современной теории влияния термических и механических нагрузок на прочность кокса описаны возможные пути …

…венников домовых и эльфов, придумал и нарисовал писатель и художник Палмер Кокс. Эти короткие истории сопровождаются забавными картинками со множеством деталей, которые, несмотря на стиль ретро, будет…

…оей страны юного принца, в стране фей и домовых духов-брауни. Книги Палмера Кокса о маленьких человечках брауни с рисунками автора были необычайно популярны в конце 19 и начале 20-го веков. Издаются о…

…етные ученые Брайан Кокс и Джефф Форшоу знакомят читателей с квантовой механикой – фундаментальной моделью устройства мира. Они рассказывают, какие наблюдения привели физиков к квантовой теории, как о…

«…Коксовы письма заслужили одобрение как английской, так и французской публики. С довольною подробностию описано в них все то, что в Швейцарии наиболее примечания достойно, а особливо род правления и политическое состояние разных кантонов. Только жаль, что русский переводчик перевел сие, конечно, и для нашей публики интересное сочинение не с последнего издания, исправленного и умноженного автором…»

Слова близкие по значению

  • КОКСУЮЩИЙСЯ , -аяся, -ееся. Дающий ценный кокс. К. уголь.
  • КОКСОВАТЬ , -сую, -суешь; -ованный; несов; что (спец.). Превращать в кокс. К. уголь. II сущ. коксование, -я, ср. II прил....

Статьи и публикации

Что означает 'кокс' - словарь. кокс - это ... народный словарь современного русского языка

Что же такое коксующийся уголь? Коксующийся уголь ... промышленного коксования получают кокс ...

Чем лечить кокс артроз суставов что такое ... КОКСАРТРОЗ - dieta-fitnes чемпионат ...

... разместить на своём сайте ссылку на это слово и его пояснение: Кокс Кокс это... Что такое Кокс?

Что такое крекинг? Главная страница » Что такое ... Наряду с этим получают до 20% кокса ...

КОКСА ВАЛЬГА. КОКСА ВАЛЬГА (лат. coxa valga - бедро, прогнутое кнаружи) - то же, что вальгусная ...