КОЙКО-ДЕНЬ это

значение, определение слова

КОЙКО-ДЕНЬ, койко-дня, м. (спец.). Единица учета: одни сутки, проведенные одним человеком в больнице, общежитии, гостинице.

Книги

…о ночь. Гусев, бессрочноотпускной рядовой, приподнимается на койке и говорит вполголоса: – Слышишь, Павел Иваныч? Мне один солдат в Сучане сказывал: ихнее судно, когда они шли, на рыбину наехало и дни…

…а уступала место лету. Койка стояла у западного окна полупустой палаты. Солнце глядело сюда с каждым днем все дольше. Новенькая больница белела свежим деревом, сладковатый аромат лиственничной смолы п…

…аруживает, что потерял память. Рядом, на соседней койке, лежит еще один человек. Он охотно вступает в беседу, рассказывая о своей жизни самые сокровенные вещи. И все бы ничего, но мужчина вдруг понима…

…н только в последние годы стал стареньким. Его койка стоит в убежище рядом с моей, и он мне показывал свои детские фотографии. Иван Иванович, серьезный, худенький, одетый почему-то в девичье платьиц…

…ел снова: „Динь-дон, динь-дон“… Мелодичный переливчатый звук, слишком непохожий на сигнал подъема. Антон заворочался на койке и сквозь сон попытался опознать сигнал. Внутренний вызов? Разрешение вой…

Статьи и публикации

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России ...

"койко-день" ("койко-день" это, что такое "койко-день", значение слова "койко-день" в словаре ...

Яндекс Словари Клондайк(Klondike), река ... что такое койко-день

Средний койко-день – 16, летальность – 1,4%. Отделение является базой для проведения ...

... активность с 62,5 до 64,9; дооперационный койко-день ... работы больницы в НХМ и по КСГ показал, что ...

... показателю (все расходы на со­держание одного больного в больнице койко-день).

Дык что это такое? Во! ЧИтаем и понимаем. Грыжа ... 15-20 минут, минимальный койко-день, быстрое ...