КОДИРОВАТЬ это

значение, определение слова

КОДИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (спец.). 1. Зашифровать (-вы-вать) при помощи кода. К. секретное доне-сение. 2. Перевести (-водить) информацию из одной кодовой системы в другую. 3. Осуществить (-влять) медицинское воздействие или лечебный гипноз с целью предупреждения заболевания или избавления от вредных привычек. К. от ожирения, от алкоголизма, от наркомании, от табакокурения. II сов. также закодировать, -рую, -руешь; ...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ми, которые доступны только избранным – шпионам, секретным агентам, учёным. Вместе мы научимся кодировать сообщения, используя разные методы шифровки, разгадывать уже существующие тайные послания, дел…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Что такое кодирование и кто его впервые применил. Механизмы кодирования. В чем недостаток кодирования при лечении алкоголизма.

18 мар 2007 ... Кодирование алкоголизма - большая группа процедур, подразумевающих воздействие на центральную и периферическую нервную ...

кодировать: КОДИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (спец.). 1. Зашифровать (-вывать) при помощи кода. К. секретное донесение. 2.

кодировать: коди́ровать несов. и сов. перех. Зашифровывать информацию с помощью кода., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

14 май 2010 ... Что такое кодирование от алкоголизма? Кодирование от алкоголизма — аверсивная медикаментозная терапия (от латинского aversio ...narkoportal.ru/.../chto-takoe-kodirovanie-ot-alkogolizma/

Многие боятся слова «кодирование», думая что на сеансе из них сделают бездумную ... Информация о них на страничке о химическом кодировании.

Что такое КОДИРОВАТЬ? Значение и толкование слова kodirovat, определение термина.

0.00 (0). вернуться к списку тем. Что такое MP3? Это формат сжатия музыкальных файлов, разработанный немецкими учёными в начале 90-х годов.gert-best.mylivepage.ru/.../426_Что_такое_MP3_и_как_грамотно_его_ кодировать.

Julya Ученик (140). На голосовании: 1 год. Подарить стикер! NEW. что значит кодировать фильм? Оценка: 0 Рейтинг: 0. Ускорить выбор лучшего ответа ...otvet.mail.ru/question/40895992/

26 янв 2009 ... Пришел ко мне, однажды, приятель на чашечку кофе. А к кофе принес мобильный телефон.