КЛИМАКС это

значение, определение слова

КЛИМАКС, -а и КЛИМАКТЕРИЙ, -я, м. (спец.). Период угасания функций половой системы с приближением старости. II прил. климактерический, -ая, -ое. л. период.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Климакс – не болезнь, а неотъемлемая фаза в жизни любой дамы. В этот период происходят изменения организма на гормональном уровне, и это неизбежный естественный процесс, во время которого идет угасани…

… с осторожностью. Если вы никогда не использовали это средство раньше и не знаете, подойдет ли оно вам, посоветуйтесь с врачом. Будьте здоровы и берегите себя! Тема номера: Как пережить климакс

…вивалась дальше? Какие методы лечения предложат врачи, и чем лечились на Руси? Что такое мужской климакс, и можно ли его избежать? Обо всем этом вы узнаете, прочитав эту книгу. Книга может быть инте…

…кажи: и Москвина двадцать лет назад была добрее, а теперь климакс, то да се… Гнев затопил душу. Нет, смехотворные подозрения насчет климакса мы отметаем без выражения лица, но посметь думать, что дв…

…ой женщине. • гормональные бури, • ПМС и другие нарушения менструального цикла, • три стадии климакса, • дисбактериоз влагалища, • воспалительные и инфекционные заболевания, • скрытые инфекции, …

Статьи и публикации

Что такое климакс (менопауза) Когда женщина приближается к возрастному рубежу 45—46 лет, ее ...

ЧТО ТАКОЕ КЛИМАКС И ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ. Климакс — это переломный период в жизни женщины.

ЧТО ТАКОЕ КЛИМАКС И ЕГО СИМПТОМЫ. Климакс и его основные симптомы у женщин. Проявления ...

На правах рекламы Что такое климакс и как его вовремя определить в домашних условиях?

Это свидетельствует о том, что при ... обычном (физиологическом) течении климакса. У таких ...

Климакс. Что такое Климакс? - сайт 'Энциклопедия здоровья' ... Материалы по темам: Болезни xxi ...