КЛАКСОН это

значение, определение слова

КЛАКСОН, -а и КЛАКСОН, -а, м. Прежнее название устройства для звуковой сигнализации в автомобиле, мотоцикле, а также самый сигнал. Нажать на к. II прил. клаксонный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…шебством разноцветной рекламы, гудел клаксонами мобилей на перекрестках, зазывал гуляк-прохожих в питейные, увеселительные и еще бог весть какие заведения. В этом районе города с наступлением темноты …

…в мире? – Как люди разных стран разговаривают со своими кошками? – Что ещё изобрёл создатель клаксона? Об этом расскажет программа «Теперь буду знать». Балканы Бесталанный Герой-панфиловец Тим…

Статьи и публикации

что такое клаксон? ?? Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...otvet.mail.ru/question/1080956/

это предшественник современного автомобильного сигнала,ну типа такая груша которую раньше сжимали когда нужно было посиналить и она делала ...otvet.mail.ru/question/30223956/

клаксон: КЛА́КСОН, -а и КЛАКСОН, -а, м. Прежнее название устройства для звуковой сигнализации в автомобиле, мотоцикле, а также самый сигнал.

КЛАКСОН а и КЛАКСОН, -а, м. Прежнее название устройства для звуковой сигнализации в автомобиле, мотоцикле, а также самый сигнал. Нажать на к.

Что такое Клаксон? Значение и толкование слова klakson, определение термина.

Что такое КЛАКСОН? Значение и толкование слова klakson, определение термина.

Клаксо́н — устройство подачи звуковых сигналов и сам этот сигнал. Термин получил распространение по названию фирмы производителя — Klaxon ...ru.wikipedia.org/wiki/Клаксон_(устройство)

Клаксон - устарелое звуковое сигнальное устройство с резиновой грушей, при нажатии на которую выходящий из нее воздух используется для ...prava34.ru/index.php?cat=termin_name&id=501

На этой страничке вы найдете толкование слова клаксон, а также однокоренные слова и похожие слова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Клаксон? Значение и толкование слова klakson, определение термина.