КИСКА это

значение, определение слова

КИСКА, -и, ж. (разг. ласк.). 1. То же, что кошка. Прикинулась ласковой киской (перен.: о женщине). 2. Ласковое обращение к девочке, женщине. II уменью, кисочка, -и, ж.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…а был Киск, и был он ну не то чтобы толстеньким, а таким… в общем, сам себя он называл «нехуденьким». Почему Киск? По никому не известным причинам он недолюбливал котов и кошек, хотя и признавал их св…

Маленькая кошечка Мурка совершенно случайно знакомится с Гномом Сна. Вместе с новым сказочным гномом и со своим другом щенком Тошкой Мурка играет, путешествует и познаёт этот удивительный мир.

…әбировның бу китабына соңгы елларда иҗат ителгән әсәрләре туплап бирелде. Автор бүгенге көннең кискен проблемаларын күтәрә, рухи кыйммәтләрнең югала баруын әдәби геройларның нечкә психологик кичерешлә…

… газете объявление: «Рыженькие киски скрасят ваш досуг. Прекрасные впечатления на долгие годы. Звонить вечером…»? Бравые оперативники Витек и Юра решили, что это реклама борделя. Под видом клиента Юра…

…ди китабында яшәешнең иң кискен мәсьәләләрен хәл итәргә алына. Аны бигрәк тә авыр сынаулар үтеп бәхеткә омтылучы яшьләр, яшь гаиләләр язмышы, шул язмышлар белән бәйле милли геройлар, образ-символлар, …

Слова близкие по значению

  • КИСОЧКА
  • КИСА , -ы, ж. (разг. ласк.). То же, что кошка, киска. II уменъш.-ласк. кисонька, -и, ж.

Статьи и публикации

Киска-это кот женского рода =)))). Оценка: 0 Рейтинг: ...otvet.mail.ru/question/1129197/

Что означает 'киска' - словарь. киска - это. ... Например:Киску побрив и попудрив носок, Алина к соседу зашла на часок. Оценка: 20 18. Поделился ...

киска: ки́ска ж. разг. То же, что: ки́са., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия). Classes.ru: ...

киска: КИ́СКА, киски, ·жен. (·разг. ·фам. ). уменьш. к киса., Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка (online онлайн версия).

Internet slovar.ru. Словарь интернет-терминов, жаргона и сокращений. Прислать слово · Словарь. Слова по буквам. A · B · C · D · E · F · G · H · I · J · L · M ...

Мат (ма́терный язык устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему ...ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

11 май 2010 ... Что обознычает слово "киски" на этом сайте? Зашел по этой ссылке, но к кошкам явно не имеет отношения. Уж не знаю что и думать.

КИСКА и, ж. (разг. ласк.). 1. То же, что кошка. Прикинулась ласковой киской ( перен.: о женщине). 2. Ласковое обращение к девочке, женщине. || уменью ...