КИДАТЬ это

значение, определение слова

КИДАТЬ, -аю, -аешь; несов. То же, что бросать (см. бросить в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). К. мяч. К. взгляды на кого-что-н. К. друзей. II сов. кинуть, -ну, -нешь. Кинуло (безл.) в дрожь кого-н. * Как (куда) ни кинь (разг.) - как ни прикидывай, как ни думай, как ни старайся (о безвыходном, трудном положении).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

«Жили курочка с кочетком. Пошли они в лес по орехи. Кочеток залез на орешню рвать орехи, а курочке велел на земле подбирать. Кочеток кидает, а курочка подбирает…»

…одный, пронизывающий норд-вест, пароход кидало с бока на бок. Я стоял на верхней палубе и всматривался в открывающиеся суровые, негостеприимные, скалистые, покрытые еще снегом берега. Первое впечатлен…

…овных угроз: · жадных соучредителей и хитрого директора; · штрафов и уголовных дел при государственных проверках; · злобных потребителей; · недовольных работников; · мошенников и «кидал»; · нечестных …

«Он коротко позвонил в дверь, словно надеялся, что его не услышат и не откроют. Я открыл. Его лицо было мне знакомо. Раза два я оказывался с ним в лифте, но не знал, на каком этаже ему выходить, и оттого чувствовал себя неловко, смотрел в стенку, делал вид, что задумался, чтобы он первым нажал кнопку или первым спросил: „Вам на какой этаж?“ – Извините, ради бога, – сказал он. – Вы смотрите телевизор? – Сейчас включу, – ответил я. – А что там?..»

…ательные образы и при этом интересный поворот событий, философский взгляд автора на его работу. Автор не боится посмеяться над собой и над ситуациями, в которые его кидает судьба! Основано на реальных…

Слова близкие по значению

  • КИДАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; несов. То же, что бросаться. К. на помощь. К. в объятия кому-н. К. снежками. К. деньгами. К. из стороны в...
  • КИНУТЬ , -СЯ см. кидать, -ся.
  • КУДА , в какую сторону. К. ты идешь? Иду, к. нужно. Дом, к. он переехал. 2. мест. нареч. и союзн. сл. Для чего (разг.). К. тебе...
  • МЕТАТЕОРИЯ , -и, ж. (спец.). Теория, представляющая основные свойства какой-н. другой теории, специально для этого формализованной. ...
  • НУ , а также удивление, восхищение или негодование, иронию. Ну, рассказывай! Ну, насмешил! 2. частица. Выражает удивление ...

Статьи и публикации

Что такое Концепции современного ... Просьба не кидайте задания в ЛС и не надо мне ...

кидать: КИДА́ТЬ, ки́нуть, ки́дывать что, куда; чем во что; бросать, метать, швырять, лукать ...

... эти долбоёбы и этот художник о_О А что такое ... кидать зиги - кричать Зиг Хайль!!!)) Копетан ...

Что такое свадебная подвязка невесты? Слово ... именно её молодой супруг кидает своим ...

Когда его мама спросила, что же такого он сказал ... хорошая штука и одновременно может кидать ...

Скажи нет насваю..... Что такое насвай? ... бросить потребление насвая, но «кидать» для ...

Моя подруга нравится одному парню, а он ей нет. Подруга начала такие выкрутасы кидать, что ...

Треки кидать только в блог. Буду карать спамом. ... я бы тебе в лицо обьяснил что ты "что такое?"

Там выше было сказано что таким методом ... Еще больше меня поражает то, что те кто сами кидают ...

Вот что такое демотиватор. Ознакомся, перед тем ... Котофеич 726 дней назад не, они монетку кидают!