КЕДР это

значение, определение слова

КЕДР, -а, м. Вечнозеленое хвойное дерево сем. сосновых. Ливанский к. Сибирский к. (сибирская сосна). II прил. кедровый, -ая, -ое- Кедровая сосна (вид хвойного дерева, дающего в шишках съедобные семена - орехи). Кедровые орехи (семена такого дерева). Кедровое масло (из таких орехов).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ить шум и беспокойство горных кедров, я понял, что пришло время создания новой картины…» Народный художник России Тойво Ряннель в этом альбоме рассказывает об истории создания картины «Горные кедры».…

…Глициния и кедр» состоит из двух частей. В первой части стихи в жанрах японской поэзии. Это не японские танка, бусоку-секитаи, сэдока. Для русскоязычных авторов такие определения условны. Мы пишем пят…

…вными явлениями природы! Как первые мечты юности, как любимые игры детства, я помню твои вековые кедры, твои безмолвные пустыни, переломленные веками утесы в ущелиях гор и твою безмерную, голубую, как…

… гибнущей цивилизации.«Я-хозяин тайги»: Тигрёнок Пушок, при помощи друзей и волшебного звенящего кедра, спасает свою маму и тайгу от браконьера!«Летучий корабль»: Три брата, отправились в столицу счас…

…о-зеленые, с серыми шишечками на концах, заблистали бриллиантовые слезки на стволах ели, сосны и кедра. Молодая березка зазеленила концы своих коричневых почек, а на окраинах и вся покрылась изумрудны…

Слова близкие по значению

  • ПЛАКУЧИЙ , -ая, -ее. О деревьях: со свисающими длинными ветвями. Плакучая ива. Плакучая береза. П. кедр.
  • МОЛОДЬ , -и, ж; собир. 1. Молодые рыбы, а также вообще молодые животные, еще не достигшие нормальной величины. М нерпы. 2. То же,...
  • СОСНА , -ы, мн. сосны, сосен, соснам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево (реже - стелющийся кустарник) с длинными иглами и ...

Статьи и публикации

Кедр (лат. Cedrus) - род хвойных вечнозеленых ... Например, древние египтяне были уверены, что ...

Электрический генератор — это устройство, в котором неэлектрические виды энергии ...

Become a real knight [ Courage in battle and skill with your sword - not every fighter can become a knight. Find your place at the Round Table.

... цепи пила дает наклонный срез, что при дальнейшей распиловке такого бревна даст доска кедр и ...

30.03.2011 00:00. Всем нам с детства известны кедровые орешки, но далеко не все знают, что эти ...

Как изменится Душа кедра от таких экзекуций как прививки, и что с ней станет вообще?

Компания «Елабуга-Кедр» — это ... срок службы Вашего дома, потому, что при обработке таким ...

Что такое Кедр-М не знаю По внешнему виду появилось разнообразие, но корпус тот-же.

что такое 0 и 90 фонд в ... пилорамы кедр-2, шпора на тему сущность и функции финансов, что такое ...

rss лента Что такое rss? ... Компания "Кедр +" г.Барнаул, Алтайский край.