КАРАНТИН это

значение, определение слова

КАРАНТИН, -а, м. 1. Временная изоляция заразных больных, а также лиц, соприкасавшихся с такими больными. 2. Пункт санитарного осмотра прибывших из местности, пораженной эпидемией. 3. карантин растений - специальная служба, контролирующая провоз через границу растений, плодов, семян. II прил. карантинный, -ая, -ое. К. пункт. К. врач. К. пограничный досмотр.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…дит последнего к ошеломляющему открытию: в закрытых на карантин секторах пространства возможно уцелели его предки. Он собирает команду добровольцев, чтобы попытаться отыскать консервационный модуль, с…

…ийную посадку на планету Самара, нарушив установленный там карантин. А вскоре появление робота на этой планете приводит к созданию новой религии… В общем, только экипаж космического корабля «Гала-4» м…

…ется, карантинный катер, – сказал капитан Мак-Эльрат. Лоцман бормотал что-то, пока шкипер переводил подзорную трубу с лодки на берег, затем на видневшийся Кингстон, а оттуда на север, ко входу в Хоу…

…ме Каракорум, в двух километрах от карантинного сектора возвышается одинокий, забытый и покинутый всеми корабль. Это совсем неплохой, почти новый звездолет класса «Оптима», который совершил всего одно…

Загадочные события происходят вокруг поселка Пионер-5, затерявшегося в Каменной степи. Гремят взрывы, земля выжигается напалмом. Но, несмотря на завесу секретности, все шире распространяются невероятные, леденящие кровь слухи. Вот и приходится Никите Полынову быть одновременно ученым и разведчиком, охотником и дичью, мстителем и диверсантом.

Слова близкие по значению

  • ЧУМА , -ы, ж. Острая эпидемическая болезнь. Легочная ч. Бубонная ч. Как чумы боятся кого-чего-н. (очень боятся). Пир во время чумы...
  • ОХРАНЯТЬ , -яю, -яешь; несов., кого-что. 1. Оберегать, относиться бережно. О. природу. Охраняемые животные, растения. 2. То же,...

Статьи и публикации

Предлагаем вам подписаться на рассылку новостей о публикации новых статей в Базе знаний.

Карантин - это специальный раздел форума, в котором нельзя создавать новые темы, равно как ...

Что такое Карантин? Где физически он находится на компьютере?

Зона после карантина. Р абочий отряд. После ... родственником,женой?И бывает ли такое что ...

То есть система такая — ребенок ... не оповещаются родители о том, что в саду введен карантин ...

карантин рыб, зачем нужен карантин, передержка рыбок, запуск рыб в аквариум

Что такое иммунитет? ... оспой), в его группе объявляют карантин.

Уважаемые посетители, в целях ... Правила поведения на форуме Что такое "Карантин"?

Что делать с файлами в карантине?, порядок действия ... то "кляп" (странно, что у других такого ...