КАЛМЫЦКИЙ это

значение, определение слова

КАЛМЫЦКИЙ, -ая, -ое. 1. см. калмыки. 2. Относящийся к калмыкам, к их языку, на-циональному характеру, образу жизни, культуре, а также к Калмыкии, ее террито-рии, внутреннему устройству, истории; такой, как у калмыков, как в Калмыкии. К. язык (монгольской группы языков). Калмыцкое ханство (17-18 вв.). Калмыцкие степи. По-калмыцки (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… г. в Институте калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого госуниверситета состоялся круглый стол на тему «Гармонизация национальных и конфессиональных отношений народов Калмыкии в условиях возро…

Книга познакомит юных читателей со сказками калмыков, народа, проживающего на самом юго-востоке нашей страны. Через дошедшие до нас через века предания дети смогут узнать об истории и природе Калмыкии, познакомиться с традициями живущих там людей. В книгу вошли сказки: «Храбрый Мазан», «Левый глаз хана», «Скупой богач и чужеземец», «Неприсуждённая награда» и другие.

…расавицах, о животных – находчивом зайце, верном коне, жадном мышонке… Башкирские и татарские, калмыцкие и дагестанские, ненецкие и чукотские… Всех не перечесть! Выполняя увлекательные головоломки и …

…вшимся в моей памяти, было, что кудрявый, темно-русый мужчина, в светло-синем халате на черном калмыцком меху, подбрасывает меня под потолок, и мне было более страшно, чем приятно. Самые черты лица эт…

…ейдулла-Азербайджанская 7.Коза.-Украинская 8.Лиса и куропатка.-Ингушская 9.Левый глаз хана.-Калмыцкая 10.Порошок из черепков.-Чеченская 11.Певец-Белорусская 12.Козёл.-Армянская 13.Красотка Бак…

Слова близкие по значению

  • КАЛМЫКИ , -ов и КАЛМЫКИ, -ов, ед. -ык, -а и -а, м. Народ, составляющий коренное население Калмыкии. II ж. калмычка, -и. II прил. ...
  • МОНГОЛЬСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. монголы. 2. Относящийся к монголам (в 1 знач.), к их языку, национальному характеру, образу жизни,...

Статьи и публикации

Вернуться на главную страницу Что такое калмыцкий чай? Многоликий чай. Калмыцкий чай ...

Что такое калмыцкий чай? 30.11.09 В котле варился чай с бараньим жиром и солью. Не думаю, чтобы ...

— Что такое калмыкий чай — Чаепитие по-калмыцки — Калмыцкий чай — Польза калмыцкого чая

Kalmyk Portal, Статьи, Буддизм, Что такое Буддизм?. ... Две с половиной тысячи лет назад у Будды ...

... бирючьи ягоды, ягодный хвойник, калмыцкий ... будет выглядеть так: Что такое СТЕПЬ

Замечательно, что в нашей ... У калмыков есть такой ... сноха должна была калмыцкий чай ...

Калмыцкий чай в Москве ... чая собираются до периода их цветения, что ...

Южнокорейские гепатологи ... Что такое калмыцкий чай?

Джомба - Калмыцкий чай или За что Пушкина огрела по ... К сожалению, сейчас такой чай ...