КАВКАЗЦЫ это

значение, определение слова

КАВКАЗЦЫ, -ев, ед. кавказец, -зца, м. Уроженец Кавказа, принадлежащий к одному из его основных народов. II ж. кавказка, -и. II прил. кавказский, -ая, -ое.

Книги

Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!

…ная, к чему приведет Россию эта война, Петров-Красовский вмешивается в ход событий. Удастся ли «господину военлёту» спасти Россию? Снимет ли он с себя проклятие старого кавказца? Найдет ли душа солдат…

Эта книга профессора А.А. Клёсова является своего рода продолжением научно-популярного бестселлера «Происхождение славян», вызвавшего настоящий переворот в наших представлениях о прошлом. Впервые на помощь истории, археологии и лингвистике пришли точные данные ДНК-генеалогии, позволяющие успешно корректировать и решать научные задачи. Автор продолжает знакомить читателя с древнейшей родовой историей славян, предлагая окунуться в мир древних ариев, которые были прямыми предками многих славян. Вместе с тем ученый выдвигает целый ряд гипотез о происхождении кавказских народов и евреев. Отдельно он рассуждает о прародителях современных западных европейцев. Все это дает целостное представление о том, какими историческими путями шли рода Европы и Азии с древности до наших дней. Исследование рекомендуется не только специалистам, но и широкому кругу читателей, которых привлекают сложные исторические вопросы и ответы на них.

…ак она говорит, в ее дом. На деле он попадает в логово бандитов, где в шайке – турки, русские и кавказцы; они ставят Задорожному условие – подробно, с научной точки зрения, описать драгоценные предмет…

Слова близкие по значению

  • КАВКАЗСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. кавказцы. 2. Относящийся к кавказцам, народам Кавказа, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к...

Статьи и публикации

кавказцы: КАВКА́ЗЦЫ, -ев, ед. ч. кавказец, -зца, м. Уроженец Кавказа, принадлежащий к одному из его основных народов. | ж. кавказка, -и.

кавказцы: кавка́зцы мн. Уроженцы, жители Кавказа., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн ...

КАВКАЗЦЫ: революционный народнический кружок грузинских студентов, Санкт-Петербург - Женева, 1873-74 (ок. 10 человек: И. С. Джабадари, Г. Ф.

Тогда как у нас почитание родителей стоит на первом месте. Будем справедливы: и мы не ангелы (имея в виду ВСЕХ кавказцев, не только " основных" ...

За что кавказцы не любят кавказцев. Живущий в Великобритании дагестанец Башир Магомедов в своем блоге написал прочувствованный пост «За что ...

"КАВКАЗЦЫ", революционный народнический кружок грузинских студентов, Санкт-Петербург - Женева, 1873-74 (ок. 10 человек: И. С. Джабадари, Г. Ф.