ИНТЕЛЛЕКТ это

значение, определение слова

ИНТЕЛЛЕКТ, -а, м. Ум (в 1 знач.), мыслительная способность, умственное начало у человека. Высокий и. II прил. интеллектуальный, -ая, -ое. Интеллектуальные способности. Интеллектуальная собственность (охраняемый законом продукт чье-го-н. умственного труда).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… с искусственным интеллектом, его историей и развитием. Возможно, это будет интересно как маркетологам, так и не маркетологам. Раскрыты аспекты использования искусственного интеллекта: в маркетинге, в…

…деле? Это комикс для тех, кто хочет понять, как работает ИИ, его этику и механику. За искусственным интеллектом – будущее. Каким оно будет? Прочитайте «Искусственный интеллект в комиксах», чтобы узнат…

…росы, связанные с развитием интеллекта и средой обучения. Обоснована необходимость изменения подходов к развитию интеллекта школьников. Определено место новым понятиям (синергетика, например) в систем…

…между интеллектом и вещной реальностью. «Чувствующий интеллект» – главный труд Субири, опубликованный в последние годы жизни философа (1980–1983). Включает в себя три исследования: «Интеллект и реал…

…альный интеллект в бизнесе» – это своего рода продолжение бестселлера «Эмоциональный интеллект»: развивая тему EQ – почему для того, чтобы преуспевать, так важно обладать набором компетенций, определя…

Слова близкие по значению

  • АМБАЛ , -а, м. (прост.). Большой и сильный человек, обычно с примитивным интеллектом.
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. см. интеллект. 2. Умственный, духовный; с высоко развитым интеллектом. ...
  • РАЗУМ , -а, л*. 1. Способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания, ум (в 1 знач.), интеллект. 2....
  • ИСКУССТВЕННЫЙ , -ая, -ое; -вен, -венна. 1. полн. ф. Не природный, сделанный наподобие подлинного. И. жемчуг. Искусственное ...
  • УМ , -а, м, 1. Способность человека мыслить, основа сознательной, разумной жизни. Склад ума. В здравом уме и твердой памяти...

Статьи и публикации

Что такое интеллект? В терминологии Ведической науки Махариши УМ и ИНТЕЛЛЕКТ – это не одно ...

В каждой культуре существует слово, обозначающее ум или глупость. Каждый из нас чувствует ...

«Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других!» Из этого ...

Что такое физический интеллект? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Работники агентств по подбору персонала нередко встречаются с запросом типа: "Подберите ...

Что такое интеллект и его реализация с точки зрения дилетанта? С.И. Ожегов в своем толковом ...

Как можно в двух словах выразить что такое интеллект Пожалуйста интеллект это есть ...

Что такое эмоциональный интеллект? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Искусственный интеллект. Что такое искусственный интеллект? Сейчас, пожалуй, уже мало кто ...

Что такое интеллект? Человек всегда стремился продемонстрировать свое превосходство над ...