БАРК это

значение, определение слова

БАРК, -а, м. Морское парусное судно с косыми парусами на кормовой мачте.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Рассеянный доктор заблудился и попал в рискованное приключение. © FantLab.ru

… далеко от уездного города, затерянная среди большого казенного леса, на берегу реки, по которой весной в половодье сплавлялись дрова и барки. Летом река высыхала настолько, что по ней плавали только …

…бралась на барке чрезвычайно пестрая: несколько греков, два итальянца, чех, два турка, негр – остальных я теперь уже не могу вспомнить, и человек пятнадцать русских. Начальство состояло из капитана, д…

…ора. Мамину приходилось не раз плавать на барках по реке Чусовой до Перми в годы его обучения в Пермской духовной семинарии. Он подвергался всем случайностям этого опасного плавания, так как его родит…

…Алексеевич, или заменял его Алексей Николаевич, – ко всем, к Маклакову, к Хвостову, к Протопопову, к Барку, к общественным деятелям, к тогдашнему московскому городскому голове Челнокову, к А. И. Гучко…

Слова близкие по значению

  • БАРКА , -и, ж. Легкая деревянная баржа. II прил. барочный, -ая, -ое.

Статьи и публикации

Барк "Товарищ" — оставил сообщение в Послевоенное и современное кораблестроение: Товарищ(Горх Фок) Итак, а начале я ...

Follow the ship. The first Antarctica expedition starts in the pittoresk town of Punta Arenas in Chile. This voyage will not only bring us to Antarctica, but we also to ...

Интернет-магазин компьютерных аксессуаров «БАРК» предлагает купить видеорегистраторы автомобильные в Москве, автомобильные ...

Stop the incessant barking! Choose from bark collars that remind your dog not to bark or bark deterrents keep the whole pack quieter.

Official Site of STS Sedov, Offizielle Webseite der Sedov, Официальный сайт барка Седов.

The Druid's skin becomes as tough as bark, reducing all damage taken by 20% for 12 sec. While protected, damaging attacks will not cause spellcasting delays.

Маршрут 1 — 2014. Дата*, Порты захода *, Расстояние, Цена/чел.*. 03.03 — 12.03. Санкт-Петербург, -, Росток. 750 мм. 930,00 €. 15.03 — 21.03, Росток ...