БАРИТОН это

значение, определение слова

БАРИТОН, -а, м. 1. Мужской голос, средний между тенором и басом. 2. Певец с таким голосом. 3. Медный духовой музыкальный инструмент среднего регистра и тембра. II прил. баритонный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.) и баритоновый, -ая, oое (к 3 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ли бутылку. Я повернулся на другой бок и укрыл голову одеялом. «Я вас любил, любовь еще, быть может» … – затянул баритон в соседнем номере. – Отчего вы не заведете себе пианино? – спросил другой …

…30 лет тому назад он «эпатировал» петербургские салоны «филигранным Христом». Позже Руманов в тех же салонах ронял своим мягким, рокочущим почти баритоном: – Тэффи кроткая… Она кроткая, – Тэффи… …

…Курчатова. Друг подарил картину Катерина Боярская. Он – Бон Андрей Битов. «Писатель – это человек, который ничего не умеет» Андрей Бондаренко. «Я немножко ненормальный баритон» и много…

…м эстрадном искусстве мог соперничать по популярности с Муслимом Магомаевым, чей восхитительный баритон, высокий артистизм и душевная щедрость покорили не одно поколение слушателей. Певец никогда не г…

…овек оперирует с закусками горячими.» «… разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: „Бей разруху!“, я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них долж…

Слова близкие по значению

  • БАРИТОНАЛЬНЫЙ , -ая, -ое (спец). О голосе: с баритонным оттенком тембра. Б. бас.

Статьи и публикации

БАРИТОН, баритона, муж. (от греч. barys тяжелый и tonos тон). 1. Мужской голос, по высоте средний между басом и тенором. || Певец с этим голосом. 2.

Баритон – не «обитель зла» (а тенор – не голос ангела), это всего лишь краски. Ведь нельзя сказать, что желтый цвет «божественнее» ...

баритон - БАРИТО́Н, баритона, ·муж. (от ·греч. barys - тяжелый и tonos - тон). 1. Мужской голос, по высоте средний между басом и тенором.| Певец с ...

Баритон всероссийского диапазона - страна выбрала лучший голос. Версия для печати Код для вставки в блог ...

Лирический Баритон Баритон – это поистине самый, на мой взгляд, редкий мужской голос, если конечно брать в счёт настоящих баритонов.

Рабочий диапазон: ля большой октавы — ля первой октавы. Различают лирический баритон — более мягкий и подвижный, близкий к драматическому.

К примеру, мужчина, у которого от природы баритон, не сможет петь тенором, так как его голос предназначен для «низких, басовых» ...

Баритон -. Баритон (Bardon, Viola di bardone) в вокальной музыке баритоном (Baritono, Bariton, Basse taille, Bas tenor, Concordant) называетсямужской ...