ИЗЖИТЬ это

значение, определение слова

ИЗЖИТЬ, -иву, -ивешь; -ил, -ила, -ило; -итый (-йт, -ита, -ито); сов., что. 1. Избавиться от чего-н., искоренить в себе что-н. И. недостатки. И. в себе равнодушие. 2. Привыкнув, перестать ощущать, перетерпеть (устар.). И. горе. II несов. изживать, -аю, -аешь. II сущ. изживание, -я, ср. и изжитие, -я, ср. (к 1 знач.).

Книги

… к началу Второй мировой. Мы расскажем о судьбе танков в период холодной войны и в наши дни. Многие считают, что сегодня танк изжил себя, однако мы стоим на пороге качественно новых изменений в танкос…

…торых стесняется свобода, уже не суть принципы, даже для тех, которые ими пользуются». Защиту и пропаганду изживших себя «основ» Салтыков-Щедрин называл «благонамеренностью» и показал, как ложь и лице…

…бом страдании всегда кроется возможность – возможность лучше узнать себя, изжить страхи, отказаться от ненависти и тем самым обрести лучшую жизнь, счастье и, самое главное, – здоровье! Эта книга – у…

…ины порабощены, нет ни войн, ни кризисов. Человечество изжило опасность самоуничтожения. Что может ему угрожать? Опасность приходит из космоса. Земля, летящая вместе с Солнцем к созвездию Геркулеса,…

…ины порабощены, нет ни войн, ни кризисов. Человечество изжило опасность самоуничтожения. Что может ему угрожать? Опасность приходит из космоса. Земля, летящая вместе с Солнцем к созвездию Геркулеса,…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕСТРАДАТЬ , -аю, -аешь; сов. I. Выстрадать многое. Немало п. в жизни. 2. что. Изжить страданием. П. свою любовь.
  • УСТРАНИТЬ , -ню, -нишь; -ненный (-ен, -ена); сое. 1. кого-что. Убрать в сторону, удалить. У. барьер. 2. что. Уничтожить, изжить. У. ...

Статьи и публикации

Что такое шутка Июль 30, 2007. Автор: Александр ... мерседес и запорожец были попыткой изжить ...

Что такое ориентирование на местности. Когда ... по ходу работы, помогают быстро изжить ...

Как объяснить ребенку, что такое война ... человеческой натуры, то полностью изжить её ...

Что такое – тип общества? ... и экономические механизмы придётся изжить ...

форум волчат - Что такое pr - что такое пиар - пиар ... образцам, но мы так и не смогли изжить ...

ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ? Симон ... за себя; это все надо решительно изжить ...

Турклуб «Вестра» > Статьи и лекции > Что такое ... по ходу работы, помогают быстро изжить ...

Что такое настоящая дружба? Чем опасно ... душа пришла на Землю,чтобы осознать и изжить ...